Установка парковочного барьера на въезде у ворот частного дома законность.
Всё совершенно законно! При проведении дорожных работ. Собственнику частного домовладения нужно было подать письменное заявление в администрацию города, об устройстве подъезда к его дому. И вам бы установили бордюры, но низкие и удобны для проезда.
Я самовольно установил парковочный барер на вьезде у ворот своего дома. Что не мещает движению транспорта администрация села говорит это не законно. Так ли это и что сделать что бы узаконить барьер.
Если барьер установлен на Вашем ЗУ, то ничего не нужно делать, если не на вашем ЗУ, то нужно согласование с собственником.