Земский доктор - перевод на новое место работы и вопросы о доработке в другой больнице
Я устроилась работать в 2016 г. по программе земский доктор в поселковую больницу, которая перестала существавать в 2018 г., пока я находилась в декретном отпуске. Меня перевели работать в соседний населенный пункт, и после декрета я уже была вынуждена ездить работать по новому адресу. Должна ли я дорабатывать по земскому доктору в другой больнице, учитывая что она находится вне моего населенного пункта и даже не попадает под программу земский доктор?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вообще, надо смотреть условия договора, который Вы заключили. Но Ваши права нарушены изначально - работодатель не вправе был Вас куда либо переводить в период декретного отпуска. Это возможно по закону только с Вашего письменного согласия и с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца. Но уже после Вашего выхода из отпуска.
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.
Надо обязательно поставить в известность и уточнить условия.
Ответ неполный.