Как родной брат-инвалид может стать наследником первой очереди перед дочерью наследодателя?

У наследодателя есть дочь, двое внуков и родной брат-инвалид. Материальных и других отношений между наследодателем и братом-инвалидом никаких нет. Дочь является единственной наследницей первой очереди? Может ли и в каком случае родной брат-инвалид стать наследником первой очереди?

Лучший ответ

Нет, не может он стать наследником.

Спасибо за грамотный ответ!

НЕТ, брат не получит наследство, он не наследник 1 очереди, в отличии от дочери.

Дочь является наследником первой очереди. Брат - наследник второй очереди и наследует только если дочь откажется от наследства Брат может претендовать на наследство, если докажет, что находился на иждивении умершего за до до его смерти.

Спасибо за подробный ответ!

Нет, только дочь. Брату не положено.