Нужно ли согласие родного отца, чтобы записать младшего сына на будущего мужа?
А вы когда ни будь думаете, прежде чем сделать такой важный шаг как лишить отцовства родного отца? ВАС САМУ ПОКА НИКТО ЗАМУЖ НЕ ВЗЯЛ! А если с вами что-то случится, ребёнок будет сирота? А новый избранник не судимый случайно, или под следствием не находится? Может ему это по причине нужно? Без согласия отца на усыновление ребёнка, никто не сможет его усыновить это первое, если он судим, никто такого согласия и опека не даст!
Видимо юриспруденция - это не ваше. Вам сначало надо с людьми на учиться разговаривать похорошему, а потом уже и юристом работать
Для усыновления ребёнка Вам понадобится согласие родного отца.
Статья 130. СК РФ Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Добрый день! Нет такого понятия - "записать", нужно либо усыновлять, либо устанавливать опеку. Если новый муж хочет именно усыновить ребенка, то необходимо согласие биологического отца, либо лишение его родительских прав (ст. 129, 130 Семейного кодекса). Советую обратиться в орган опеки, там помогут с вашим вопросом.
Добрый день, в обязательном порядке необходимо согласие родного отца.