Как вернуть квартиру и избавиться от обременения, наложенного свекровью после исчезновения ее сына?
Здравствуйте! Исчезновение мужа не является основанием для признания договора дарения недействительным. Возможно, вынесено решение суда об объявлении умершим по заявлению матери. В этом случае открывается наследство. Принимают наследство наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители, если не было завещания. Свекровь не может наложить обремение. Если нужна дополнительная консультация, обратитесь по тел.87013726842. Консультация платная.
Здравствуйте. О каком обременении идёт речь?
Если ва пропавший муж собственник квартиры, то каким образом и какое обременение сделала свекровь? Может приставы сделали арест? У мужа были долги, кредиты?
Обременение на подаренную квартиру от жены мужу. Муж пропал безвести 10 лет назад.
Какой вид обременения: залог, Арест, запрет на регистрационные действия, обеспечительные меры? Вас об этом спрашивают. В выписке из ЕГРН есть об этом информация. Мы, без документов это не видим и не знаем.
Спасибо большое! Все понятно, мне нужно уточнить вид обременения.