Балхаш, 30.09.2021, 12:33

Как вернуть квартиру и избавиться от обременения, наложенного свекровью после исчезновения ее сына?

Вопрос №18767945 из г. Балхаш
опубликован 30.09.2021, 12:33
Свекровь сделала обременение на квартиру, которая была подарена мной ее сыну. Сын пропал безвести 10 лет назад, могу ли я вернуть квартиру и снять обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исчезновение мужа не является основанием для признания договора дарения недействительным. Возможно, вынесено решение суда об объявлении умершим по заявлению матери. В этом случае открывается наследство. Принимают наследство наследники по закону первой очереди: дети, супруг, родители, если не было завещания. Свекровь не может наложить обремение. Если нужна дополнительная консультация, обратитесь по тел.87013726842. Консультация платная.

01.10.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ. Спасибо.

Здравствуйте. О каком обременении идёт речь?

30.09.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Ответ ясен, буду уточнять вид обременения.

Если ва пропавший муж собственник квартиры, то каким образом и какое обременение сделала свекровь? Может приставы сделали арест? У мужа были долги, кредиты?

30.09.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ был понятен и полезен. Спасибо!

Обременение на подаренную квартиру от жены мужу. Муж пропал безвести 10 лет назад.

30.09.2021, 12:48

Какой вид обременения: залог, Арест, запрет на регистрационные действия, обеспечительные меры? Вас об этом спрашивают. В выписке из ЕГРН есть об этом информация. Мы, без документов это не видим и не знаем.

30.09.2021, 12:54

Спасибо большое! Все понятно, мне нужно уточнить вид обременения.

30.09.2021, 13:01