Великий Новгород, 30.09.2021, 12:47

Как получить ВНЖ в РФ для белоруса и какие документы нужны - подробный гайд

Вопрос №18767990 из г. Великий Новгород
опубликован 30.09.2021, 12:47
Какие бумаги надо получить белорусу который выезжает на пмж в РФ с дальнейшим получением ВНЖ. Нужно ли что то подавать в паспортный стол Белоруссии по месту жительства или ставить какие то отметки в паспорте. Или получать какой то новый паспорт. И можно ли это сделать через посольство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Гражданин РБ может получить ВНЖ по факту своего гражданства РБ.

В РБ ничего собирать не нужно

Только пакет документов на ВНЖ в России.

30.09.2021, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам нужно представить в миграционную службу документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения, например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, удостоверение беженца; — документ, подтверждающий законность пребывания в Беларуси (за исключением лиц, которые вышли из гражданства Беларуси не более 3 месяцев до даты подачи заявления и были зарегистрированы по месту жительства на территории Беларуси).

30.09.2021, 12:50

Гражданин белорусии работает и живёт в росии уже более 5 лет. решил делать вид на жительство в РФ. нужно ли какие то документы собирать в белорусии или нужно собрать только пакет документов для внж?

30.09.2021, 12:59

Здравствуйте!

Гражданин РБ может получить ВНЖ по факту своего гражданства РБ.

В РБ ничего собирать не нужно

Только пакет документов на ВНЖ в России.

30.09.2021, 13:14