Живу в частном доме, колонка с водой дальше 100 метров от дома, должен ли я платить за воду?

Лучший ответ

В силу ст.307 Гражданского кодекса РФ Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

То есть, если нет технологического водоснабжения, нет договора с поставщиком услуг, Вы не пользуетесь данной колонкой, то Вы не должны никому и ничего платить…

Екатерина, здравствуйте!

Нет, не должны!

Удачи!