Жалоба на ЖКУ - запрет на установку счетчиков в отдельной квартире в здании общежития.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
При подготовке жалобы руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.
Если есть техническая возможно то счетчики установить вы имеете право ссылайтесь на постановление правительства 354 Которое говорит что если есть техническая возможность установки счетчика вам никто не вправе препятствовать.
Здравствуйте. Жалобу можно составить в произвольной форме. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам подготовят такой документ.