LSN Messenger
Волгоград, 30.09.2021, 16:12

Как оформить письменное соглашение о неразглашении личной жизни бывшей супруги и взаимном урегулировании обязательств в воспитании ребенка у нотариуса?

Вопрос №18768625 из г. Волгоград
опубликован 30.09.2021, 16:12
Хотел спросить, возможно ли оформить письменное соглашение у натариуса с похожим текстом: я обязуюсь не лезть в личную жизнь бывшей супруги, и не мешать в воспитании нашего ребёнка, и пр... А она отзывает исполнительное производство об алиментах, взамен на добровольных выплаты? И если что то подобное возможно, то как это правильно написать и оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договаривайтесь мирным путем, некоторые не подают на алименты, кто-то без суда у нотариуса пишет соглашение об уплате алиментов, сумма договорная между родителями или она подаст на вас в суд, взыскание будет производиться через приставов.

30.09.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Именно такое невозможно. Можно составить соглашение об уплате алиментов.

30.09.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Такое соглашение ничтожно.

30.09.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, такое вы у нотариуса не составите.

30.09.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Даниил. Увы,но такое соглашение ничтожно. Нотариус его не заверит.

С уважением

30.09.2021, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы живём раздельно, и у неё уже муж, и у меня гражданская жена.. И вот она потребовала гарантии что я не буду лезть в её жизнь, хотя и не лез никогда.

30.09.2021, 16:16

Раз она потребовала, то пусть сама этим и морочится. Пусть придумывает тексты и т.п.

30.09.2021, 16:18

Поймите, то, что она просит, юридически нельзя в РФ закрепить. У нас не Америка. И другая система. И совершенно другая система законодательства. То, что хочет Ваша бывшая супруга невозможно в наших реалиях.

30.09.2021, 16:18

Она просила чтобы я отказался от ребёнка, но это требование я сразу отклонил наотрез.. Но и мне удобнее чтобы алименты не были официальными, я платить не отказываюсь но официально очень неудобно.. Може кто знает как выйти из положения?

30.09.2021, 16:22

Тут только один выход. Нотариальное соглашение об уплате алиментов.

30.09.2021, 16:25