Как защититься от мошенничества и ошибочных списаний - история банковского кредита на чужое имя.

Как часто бывает, приставы заблокировали все мои счета и карты, вменяют долг перед СФО Ф-Капитал. Перекупленный у банка Траст. Но дело в том, что этот кредит в банке Траст я не брал. Запросил копию договора, выяснил, что кредит взят в 2010 году, мошенником, по паспорту на мое имя, который украли у меня в 2003 году. В паспорте вклеена чужая фотография, на фото сделанном при получении кредита тоже не я, а этот мошенник. Описал кредиторам эту ситуацию, долгая переписка ничего не дает, упираются и не хотят признавать очевидное, что я персонально не имею отношения к этому долгу. Что посоветуете делать?
Лучший ответ

Нужно выяснять на основании чего арестованы карты, после чего будет понятно, с какими процессуальными документами и в какой суд обращаться.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.