Кто должен ремонтировать обогреватель в квартире от застройщика - ответственность управляющей компании или собственника?
Я приобрела квартиру. В ней по планировке квартиры есть обогреватель от самого застройщика. Недавно он сломался. Кто должен его ремонтировать? Управляющая компания или собственник?
Собственник должен ремонтировать, если гарантийный срок закончился.
Гарантийный срок по закону,
3 года — на водопровод, электроснабжение, другие инженерные системы;
5 лет — на строительные конструкции.
Срок отсчитывается с даты подписания акта приема-передачи.
Застройщик, для этого необходимо направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК.
Обогреватель должен ремонтировать застройщик.