Кристина ответит - Как изменить отца ребенка в свидетельстве о рождении без ДНК-теста?
Оспорить только через суд. сделать это можете Вы, биологический отец ребенка, фактический отец ребенка.
Здравствуйте!
Установить отцовство можно только в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если бывший муж поддержит иск, то никакой экспертизы ДНК не потребуется. После вступления решения суда в законную силу, биологический отец ребенка сможет установить отцовство.
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства Вашего бывшего супруга и об установлении отцовства настоящего биологического отца. Проведение экспертизы по таким необязательно, если и Ваш бывший супруг и биологический отец ребенка согласятся с Вашими требованиями, то суд вынесет положительное решение без экспертизы.