Отказ в предоставлении отпусков в военной роте - как обратиться за помощью?
Согласно п.14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпускане были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.
Если Вам не был предоставлен отпуск согласно графика отпусков без веской причины (учения, приведение части в ВСБГ), то обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.
Рапорт о предоставлении отпуска подавали?