Украинский брак, индийский развод - возможно ли развестись на территории Украины для гражданина Индии?
Брак заключён между гражданкой Украины и гражданином Индии, заключён на Украине, проживают оба в Индии. Может ли гражданин Индии подать на развод со своей супругой на Украине?
Лучший ответ
Заявление на расторжение брака можно подать по месту жительства ответчика, в данном случае супруги, являющейся гражданкой Украины. Соответственно гражданин Индии может подать заявление в Украине.
Спасибо за грамотный ответ!
Без присутствия лично можно подать?