Калуга, 01.10.2021, 00:49

Жертва насилия осталась без оплаты за лечение после договорённости с нападающим

Вопрос №18769773 из г. Калуга
опубликован 01.10.2021, 00:49
26 июля этого года мне были нанесены побои, вызывала милицию и скорую, суд. Мед экспертизу не прошла. С человеком, который нанёс мне побои договорилась в устной форме, что он оплатит мне лечение. Он выбил мне все зубы. Теперь он уклоняется от уплаты. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, значит нужно подать жалобу на отмену постановления в прокуратуру района.

01.10.2021, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Без мед. освидетельствования будет очень трудно доказать причастность человека в конфликтной ситуации.

И ещё важно, что вы написали сотруднику полиции, какие дали объяснения по данному факту, когда вас привезла скорая помощь в больницу.

01.10.2021, 02:02

Приговор суда был? Его привлекли к ответственности? Уточните вопрос.

01.10.2021, 02:04

Нет. В деле отказано, т. к я сказала участковому, что мы мирно решим вопрос.

01.10.2021, 06:36

Никогда не поздно подать исковое заявление в суд и взыскать компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Необходимо предоставить в суд доказательства, что данные действия совершены именно этим лицом. А именно материалы проверки из полиции, справку о вызове скорой, свидетельские показания и т.д.

01.10.2021, 10:55