Москва, 01.10.2021, 02:12

Как доказать подлинность фотографий листов дела, сделанных в кабинете следователя?

Вопрос №18769812 из г. Москва
опубликован 01.10.2021, 02:12
В кабинете следователя при знакомстве с уг.делом я в качестве обвиняемой фотографировала листы дела на свой смартфон. Теперь в деле эти документы совершенно другие и не в мою пользу и у меня стоит задача доказать, что фото листов дела, которые я делала в кабинете следователя,-не поддельные. В снимки частично вошел НЕПОВТОРИМЫЙ УЗОР на деревянной столешнице стола следователя. Как можно использовать этот факт? Ведь Фототехническая и компьютерно-техническая экспертиза же не докажут, что узор находится именно на столе следователя. Следственный эксперимент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводится осмотр стола следователя.

Потом уже назначается экспертиза

Также и судье заявляете о подлоге.

01.10.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Следственный эксперимент имеет другие задачи. Экспертиза покажет, где делались снимки путем сравнительного анализа.

01.10.2021, 03:55

Но эксперт же не пойдет в кабинет следователя сравнивать узор на столешнице и в фотографии? Сравнительный анализ чего с чем?

01.10.2021, 04:13

Распишите свой вопрос с личку.

01.10.2021, 10:25

Пойдет в кабинет по постановлению суда о назначении судебной экспертизы.

01.10.2021, 10:59

А как будет называться такая экспертиза?

06.10.2021, 21:42

Сравнительная техническая экспертиза.

06.10.2021, 21:44