Северск, 01.10.2021, 05:25

Как восстановить сроки для апелляции при отсутствии мотивированного решения в деле?

Вопрос №18769948 из г. Томск
опубликован 01.10.2021, 05:25
Был суд в 2019 году узнала только сейчас. Хочу подать апелляцию. В деле нет мотивированного решения. Сначала надо восстановить срок для заявления на мот. реш., подать вместе с заявлением на мот. реш.? Потом восстанавливать срок на апелляцию? Или с учетом того что мот. реш. получу только сейчас, срок на апелляцию начнет считаться с момента получения данного решения? Не могу понять какие действия совершать. Спасибо всем, кто поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы грамотно ответить вопрос, необходимо понять: что за суд (общей юрисдикции, мировой, арбитражный), какого рода и кем заявлялись исковые требования (физическое лицо, юридическое лицо).

Скорее всего, речь идет о судебном приказе, в этом случае мотивированное решение не выносится. Тогда новый вопрос - почему Вы узнали о решении только два года спустя? Решение отправлялось по другому адресу? Либо Вы просто не стали получать на почте судебное письмо?

Если Вы более подробно ответите на все вопросы, постараюсь Вам помочь.

01.10.2021, 06:12

Мировой суд. Иск о взыскании задолженности. Узнала после ареста счетов. Извещений о письме не было, самого письма и информации о нем в деле нет. Повестку в суд оставляли в двери, о чем я узнала только из материалов дела. Извещений о решении тоже не было, отметок на конверте об извещениях нет.

01.10.2021, 06:24

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

01.10.2021, 06:30

Это не судебный приказ, а исковое заявление.

01.10.2021, 06:33

Подавайте апелляционную жалобу.

01.10.2021, 06:34