Воронеж, 01.10.2021, 10:33

Как забрать документы из школы, если не планируешь переводиться в другое учебное заведение?

Вопрос №18770513 из г. Воронеж
опубликован 01.10.2021, 10:33
Мне 16 лет и я учусь в 10 классе. Что нужно сделать, чтобы забрать документы из школы? Но проблема в том, что я хочу просто забрать документы из школы и не в колледж не в другую школу переходить не хочу. Родители согласны и могут подписать если что-то будет нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы могут забрать только родители по заявлению, обучение после 9 классов носит добровольный характер.

- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"

01.10.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Дмитрий Алексеевич, родителям нужно обратиться с заявлением в школу. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации".

01.10.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А к кому обращаться? И что написать в заявлении скажите пожалуйста.

01.10.2021, 11:11

Родители должны написать заявление о том, что просят выдать им на руки Ваши документы и подать его в школу.

01.10.2021, 11:34

А кому заявление то отдавать (директору или секратерю) ? Заранее спасибо.

01.10.2021, 12:00

Дмитрий. Заявление на имя директора. А отдать кому сами решите, все зависит от того кто принимает данные заявления.

01.10.2021, 12:13