Мурманск, 01.10.2021, 11:10

Должен ли военнослужащий ночевать на службе при увольнении по окончанию контракта?

Вопрос №18770634 из г. Мурманск
опубликован 01.10.2021, 11:10
Я военнослужащий, в данный момент увольняюсь по окончанию контракта, должен ли я ночевать на службе, если сутки переработки уже подсчитаны и подписана линейка на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Пустовой, моментом увольнения с военной службы, является дата исключения военнослужащего из списков воинской части. При указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с рапортом (жалобой) в военную прокуратуру. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе".

01.10.2021, 11:15

Вы обязаны приходить на службу и убывать с нее согласно регламента служебного времени.

01.10.2021, 11:13

Обязан ли я, стоять в нарядах, и нести дежурство?

01.10.2021, 11:14

Да, обязаны, поскольку до дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому командир части вправе привлекать Вас к указанным мероприятиям.

01.10.2021, 11:16

Да, обязаны, Вы еще являетесь военнослужащим, пока не исключены из списков части.

01.10.2021, 17:19