Как обжаловать судебный приказ за автоматическую задолженность на алименты, если супруг содержал бывшую жену и их сына?

Мой супруг ранее состоял в браке с предыдущей женой. Однако ещё будучи с ним в браке она подала на него на алименты, на содержание общего мы на 2 года. У него образовалась автоматически задолженность за два месяца, однако, все эти два месяца эта женщина с сыном проживали вместе с ним, она не работала никогда, дохода у неё не было, он единственный был добытчик в семье, работал и содержал её и сына. Поживя ещё 2 месяца она уехала жить в другую страну. Вопрос, как обжаловать судебный приказ за эти два месяца, ведь он её содержал и ребенка тоже, а согласно семейного кодекса, одно из условий для подачи алиментрв в браке это то, что супруг не может обеспечить ребенка и её.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо пробовать отменить Судебный Приказ, а далее когда отменят супруга бывшая может подать исковое заявление, при рассмотрении иска следует Возражать, и просить назначит алименты со дня обращения в суд по иску.

То что нужно. Спасибо!

К сожалению на алименты можно подать состоя в браке и проживая с супругом. Вы указали не все причины по которым можно взыскать алименты с супруга проживая с ним, также дополнительными правовыми условиями взыскания выступают:

Лучшее материальное положение потенциального плательщика алиментов.

Одновременная нетрудоспособность и нуждаемость заявителя.

Период беременности и 3 года с момента рождения каждого из общих детей.

Нуждаемость заявителя, осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом и т.д. Можно конечно попробовать обжаловать Постановление суда, но на практике шансы небольшие.