Как вернуть автомобиль и свои деньги, если он зарегистрирован на другого человека?

Машина куплена на мои деньги. Оформлена на меня. Но лично при покупке не присутствовала и поэтому изначально купля продажа была оформлена на молодого человека. Он ездит на ней и при просьбе вернуть авто, отказывается, говорит что она его. Деньги до конца не возвращает. Я хочу забрать авто и продать и вернуть свои деньги. Как я могу это сделать. У меня на руках птс и ключи.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. В Вашей ситуации можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но Ваш вопрос не вполне ясен: с одной стороны, автомобиль оформлен на Вас (это, как я понимаю, в ГАИ), а купля-продажа была оформлена на молодого человека (тут не ясно, если покупателем указан в договоре он, то каким образом автомобиль регистрировали на Вас). Каким образом была оформлена купля-продажа? Плюс, что значит, что деньги не возвращает? Если автомобиль Ваш, то возвращать Вам деньги, строго говоря, не за что.

Подать в розыск, указав те же факты что и в вопросе. По сути вас лишают законного права на пользование своим имуществом.

Объявите авто в угон. Либо истребуйте через суд из чужого незаконного владения.