Смоленск, 01.10.2021, 15:14

Как ускорить процесс принятия решения по алиментам между гражданкой Белоруссии и гражданином России?

Вопрос №18771300 из г. Смоленск
опубликован 01.10.2021, 15:14
Как быть? Гражданка Белоруссии подала на алименты на гражданина России в январе месяце. Суды постоянно переносятся. Долг. как я понимаю увеличивается. Был суд в России с видеозапись, где ответчик подтвердил, что это его сын, данная видеозапись была направлено в суд Белоруссии. Как можно ускорить процесс принятия решения? На последнем заседании сказали, что не могут узнать зп и начислять ежемесячную сумму. Может ли истец забрать сейчас заявление или на следующем слушания сказать. Что пришли к совместному решению? Или может истец забрать исполнительный лист, чтобы не было долга, а выплачивать больше сумму чем насчитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли истец забрать сейчас заявление или на следующем слушания сказать. Что пришли к совместному решению? - в данном случае нужно написать отказ от иска но это лишает права повторной подачи по тем же требованиям.

Или может истец забрать исполнительный лист, чтобы не было долга, а выплачивать больше сумму чем насчитают? - думаю так будет правильнее и как подстраховка и в суд не придется подавать снова и это не лишит вас права на защиту в случае чего!

Что касается того чтобы ускорить процесс - напишите ходатайство об ускорении и назначении дела к рассмотрению, законом установлена такая возможность!

01.10.2021, 15:57

А если суд в Белоруссии, можно написать ходатайство? По каким законам будут начислять алименты по Российским или Белорусским?

01.10.2021, 16:12

Более подробная консультация на платной основе, если вам будет интересно пишите в личные сообщения а также не забывайте оставлять отзывы, Благодарю!

01.10.2021, 16:13