Как вернуть деньги за товар без чека - история с кожаной курткой с браком на рынке
Мой муж купил сыну кожанную куртку на рынке, но она не подошла по размеру и у нее не большой брак. Мы попытались ее вернуть, но нам отказали указав причину, что на рынке ни кто не возвращает деньги, только обмен и то в редких случаях. Посмотрев кодекс ст. 25 ФЗ РФ гласит, что товар можно вернуть или обменять в течении 14 календарных дней в случае, если не подошел размер или товар бракованный предъявив при этов кассовый чек и товарный чек, но у нас нет чека. Имеем ли мы какие либо права по возврату денег?
ПРАВА ТАКИЕ ЖЕ КАК И ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА В МАГАЗИНЕ. еСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ ОБМЕНЯТЬ, ОБРАТИТЕСЬ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.