Ребёнок на перемене прыгнул с лестницы и сломал ногу, несёт ли ответственность школа в данном случае?
В случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.
Все ависит при каких обстоятельствах это случилось.
Да, школа несёт ответственность, если не докажет, что вред произошёл не в результате ненадлежащего присмотра.