Школьный директор требует выплаты денег после подписания договора о работе или оплате командировок
Директор школы заставила подписать задним числом договор, согласно которому я должна отработать 3 года или заплатить деньги, выплаченные мне в качестве командировочных за каждую поездку на сессию. Хотя саму учёбу я оплачиваю сама. Теперь я увольняюсь и директор требует с меня выполнения договора, то есть выплаты денег. Договор был заключён только через год после поступления в институт (заочно, без отрыва от работы, кроме сессий) и в одном экземпляре.
Лучший ответ
Что задним числом подписано и в одном экземпляре - неправомерно.
По существу - неизвестно, хотя самих командировочных при такой учебе быть не должно.
Командировочные выплачивались,так как моя учёба представляет собой двухгодичную переподготовку по специальности в областном институте работников образования.
Скорее всего правомерны,но надо смотреть договор и основания направления Вас на данную переподготовку.