Как выписаться из свидетельства о рождении не биологического ребенка и убрать штамп в паспорте?
Добрый день
Вы можете оспаривать свое отцовство в суде, но вам нужно представить в суд доказательства того, что вы не знали, что вы не отец ребенка (ну например она вас ввела в заблуждение), тогда суд исключит из документов запись о вашем отцовстве.
Ничего вам сдавать не нужно, если вы записали ребёнка на себя (фактически усыновили), зная что он не ваш, суд может отказать, и ДНК здесь не понадобится.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Но если Вы знали, с о ребенок не Ваш когда записывали его на себя, и у матери ребенка есть доказательства этого, то шансов ноль.
Здравствуйте, это возможно сделать через суд.
Только через оспаривание отцовства в судебном порядке.