Оренбург, 02.10.2021, 08:20

Иск с нарушением подсудности - как быть с другими участниками дела?

Вопрос №18772786 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2021, 08:20
Мною подан иск с нарушением подсудности в соответствии п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ вынесено определение истцу надо обратиться с иском в суд по месту нахождения объекта недвижимости. В этот же день подано в другой районный суд. Как быть с другими участниками, если им был направлен иск и с приложениями в 50 листов и получены согласно уведомлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. Ответчикам просто отослать новый иск без приложений, но с копией определения суда о необходимости направления иска в другой суд.

02.10.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Очень отвечено доходчиво. Спасибо!

Вы можете это использовать. Т.к. уведомление о подаче иска все-таки было, тоько ошибка по подсудности.

Дополнительно заявите ходатайство в суд о том чтобы приняли как доказательство отправки ответчикам.

02.10.2021, 08:24

Можно и так сделать. Тогда и высылайте переписанный иск, с обозначением другого суда.

02.10.2021, 08:36

Может участникам выслать копию определения и пояснить, что иск подан в другой районный суд?

02.10.2021, 08:33

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

02.10.2021, 09:12

У меня был вопрос не надо готовить, поднимать ФЗ и иные законы. Всего доброго Вам.

02.10.2021, 09:21

И Вам не хворать. Это не наша обязанность консультировать юристов. Вы подали иск?-значит сами всё должны знать!

02.10.2021, 09:30