Как получить регистрацию и вид на жительство в России при браке с иностранным гражданином?
Здравствуйте!
Вам нужно миграционный учет оформлять
Лично в ОВМ идти не обязательно
Собственник квартиры, где вы проживаете может направить уведомление через почту, или через МФЦ.
Добрый день. Запись в УФМС возможна через сайт Госуслуги, а также вы можете обратиться для регистрации в МФЦ.
Есть еще один поход в МФЦ там точно помогут.
Зарегистрироваться в электронной очереди в выбранное вами отделение миграционной службы можно на сайте ГУВМ МВД в разделе «Онлайн-запись на прием». Ознакомившись с основными условиями предоставления услуги, главное из которых состоит в том, что запись производится только на рабочие часы выбранного отделения, нажимаем кнопку «Да, согласен».
На прямую в миграционную службу.
В МФЦ не занимаются вопросами иммигрантов.
На основание свидетельства о заключении брака в МФЦ не делают регистрацию.
Регистрацию чего? Уточните вопрос.
Вам вообще какая регистрация нужна? Первичная или продление?
Если вы в Россию прибыли и у вас нет РВП или ВНЖ, то миграционный учет надо оформлять
Если первично оформляете, то через почту можно или через МФЦ в Снкт-Петербурге, вот ссылка региональный сайт госуслуг СПб-gu.spb.ru
Если продлеваете, то только личная явка в ОВМ.
Регистрация оформляется не на основании свидетельства о браке, а на основании уведомления или заявления собственника жилого помещения.
А вам пока непонятно-какая регистрация нужна.