LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.10.2021, 12:09

Как получить регистрацию и вид на жительство в России при браке с иностранным гражданином?

Вопрос №18773191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2021, 12:09
Я гражданин Молдавии заключил брак с Россиянкой. Не можем заделать регистрацию по месту проживания, так как запись в УФМС по телефону предварительная и всегда не дозвониться. Есть ли другой возможность сделать регистрацию и вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно миграционный учет оформлять

Лично в ОВМ идти не обязательно

Собственник квартиры, где вы проживаете может направить уведомление через почту, или через МФЦ.

02.10.2021, 13:10

Добрый день. Запись в УФМС возможна через сайт Госуслуги, а также вы можете обратиться для регистрации в МФЦ.

02.10.2021, 12:13

Есть еще один поход в МФЦ там точно помогут.

02.10.2021, 12:16

Зарегистрироваться в электронной очереди в выбранное вами отделение миграционной службы можно на сайте ГУВМ МВД в разделе «Онлайн-запись на прием». Ознакомившись с основными условиями предоставления услуги, главное из которых состоит в том, что запись производится только на рабочие часы выбранного отделения, нажимаем кнопку «Да, согласен».

02.10.2021, 15:38

На прямую в миграционную службу.

02.10.2021, 21:45

В МФЦ не занимаются вопросами иммигрантов.

02.10.2021, 15:35

На основание свидетельства о заключении брака в МФЦ не делают регистрацию.

02.10.2021, 16:39

Регистрацию чего? Уточните вопрос.

02.10.2021, 16:42

Вам вообще какая регистрация нужна? Первичная или продление?

Если вы в Россию прибыли и у вас нет РВП или ВНЖ, то миграционный учет надо оформлять

Если первично оформляете, то через почту можно или через МФЦ в Снкт-Петербурге, вот ссылка региональный сайт госуслуг СПб-gu.spb.ru

Если продлеваете, то только личная явка в ОВМ.

02.10.2021, 18:14

Регистрация оформляется не на основании свидетельства о браке, а на основании уведомления или заявления собственника жилого помещения.

А вам пока непонятно-какая регистрация нужна.

02.10.2021, 18:14