Если в приватизированной (купленной) квартире прописан (постоянно зарегистрирован) человек, не являющийся собственником квартиры
Если в приватизированной (купленной) квартире прописан (постоянно зарегистрирован) человек, не являющийся собственником квартиры, будет ли взыматься оплата коммунальных услуг по удвоенным тарифам?
Лучший ответ
Собственник обязан уплачивать в обязательном порядке налоги на имущество и платежи на содержание квартиры, т.е. обязательные платжи, на обслуживание мест общего пользования и т.д., а вот зарегистрированное лицо обязано в полном объеме оплачивать все коммунальные платежи за пользование всей инфраструктурой. На практике очень часто не делается различия в этих платежах.