Гражданин из СПб получил штраф за неношение маски в Москве - куда подать жалобу?

Вопрос №18773559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2021, 15:31
На меня наложен штраф за неношение маски ОБЪЕДИНЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ. Живу в СПб. Куда направлять жалобу (адрес) для обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба подается в районный суд по месту нахождения инспекции, т.е. в Москву. К жалобе можете прилагать любые документы, имеющие отноношение к делу.

02.10.2021, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно обратиться с жалобой в суд.

02.10.2021, 15:35

В суд обжаловать. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, по общему правилу, срок на обжалование составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

02.10.2021, 15:36

По месту вынесения постановления о наложении штрафа, т.е. в суд общей юрисдикции по месту нахождения органа, вынесшего штраф.

02.10.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да это я понимаю, 10 дней не прошло, текст жалобы уже составлен, но поскольку меня никогда не штрафовали и судов никогда не было, то вопрос в адресате, какой адрес получателя указать на конверте? И ещë хотел спросить, кроме жалобы нужно ли ещë что-то прилагать? Письма от суда у меня ещë не было, о штрафе узнал из оповещения госуслуг.

02.10.2021, 15:50

По месту нахождения органа, наложившего штраф. Конкретный адрес в интернете можете найти.

02.10.2021, 15:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских