Какие требования для белоруса, желающего зарегистрироваться как самозанятый в РФ?
Я белорус. Прописка РБ.
Хочу в РФ зарегистрироваться как самозанятый. Нужно ли мне для того чтобы стать самозанятым в РФ иметь ВНЖ в РФ и быть зарегистрированным в России?
У меня сейчас нет ВНЖ в РФ и прописан я в РБ.
Я знаю, что белорус может зарегистрироваться как самозанятый. Вопрос именно в том, нужно ли для регистрации как самозанятый, оформлять ВНЖ и прописку в РФ?
Да, Вам необходимо оформить свое проживание в РФ.
Самозанятым может стать только гражданин стран ЕАЭС: России, Беларуси, Казахстана, Армении или Киргизии. Чтобы работать с самозанятыми из этих стран, нужны определенные документы, но их гораздо меньше, чем при найме иностранцев без статуса самозанятого.