В течении какого срока можно вернуть электронную сигарету в случае поломки? Спасибо!

Вопрос №18774268 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2021, 22:00
В течении какого срока можно вернуть электронную сигарету в случае поломки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, электронную сигарету ненадлежащего качества можно вернуть в течение всего гарантийного периода эксплуатации. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Электронная сигарета не относится к табачной продукции (письмо Миндоходов от 04.07.2014 г. № 4403/б/99-99-21-03-14), это обычная продукция вещевого назначения, не относящаяся к технически сложным.

02.10.2021, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какой гарантийный срок? Продавец не уведомил и паспорт на китайском языке.

02.10.2021, 22:49

Продавец замену некачественного товара должен произвести в 7-ми дневный срок, а если нужна дополнительная проверка качества – в 20-дневный срок. Статья 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

02.10.2021, 22:54