Особенности договора ренты на квартиру при изменении личных обстоятельств
Договор ренты на квартиру заключён в апреле 2018 г. Плательщики ренты вышла замуж в ноябре 2018 г.В марте 2021 году рента исполнена (получатель ренты умер) Вопросы: 1. Имеет ли он долю на эту квартиру 2. Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры. 3. В случае развода, после продажи квартиры имеет ли он право обратиться в суд на возмещение доли.
Здравствуйте
А в соответствии с ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, считается их совместной собственностью.
Таким образом, недвижимое имущество, приобретенное на основании договора пожизненного содержания с иждивением, будет являться совместной собственностью супругов
Но
Не вся квартира а только доля выплаченная в период брака не более того.