Жертва насилия и нарушения конфиденциальности запрашивает возможность выступления на суде против бывшего партнера
Написала заявление об изнасилование, избиение, распространение интим фотографий в соц сети без разрешения на бывшего молодого человека, можно ли примерится на суду?
Примирение сторон возможно через суд согласно ст. 25 УПК РФ. Подайте на заседании такое ходатайство.
Прекращение производства по уголовному делу за примирением сторон не обязанность, а право суда. В случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, и в порядке ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении впервые преступления небольшой или средней тяжести.
Но у него возникает проблема, это не реабилитирующее обстоятельство.
Примирение за данное преступление невозможно.
Примирение по данным составам преступления невозможно. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ, если ваше заявление об изнасиловании не подтвердится.
Пусть теперь посидит, на зоне ему будет ой как не сладко.