Иск оставлен без рассмотрения в связи с отсутствием истицы на заседании - что делать в такой ситуации?
В этой ситуации вы можете снова обратиться в суд с тем же самым иском.
Подавайте в суд возражение и оспаривайте решение суда, странно, что суд оставил иск без рассмотрения, при том, что представитель был на заседании. Можно оспорить (ст. 320 ГПК РФ). С юристом следует тогда разорвать отношения и вернуть средства с него (ст. 32 ЗЗПП), юрист нарушил условия работы однозначно.
Вы вправе подать иск заново в суд или обжаловать определение суда об оставлении иска без рассмотрения.
Уточните пожалуйста я не пропустила срок, если заседание было 15.09.А я узнала об этом 30.09?
Срок для обжалования определения составляет 15 рабочих дней, однако если Вы не получали копии опредления, то Вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи ЧЖ.
Здравствуйте.
Татьяна, это очень странно. Если в судебном заседании присутстаовал Ваш представитель по доверенности, то суд должен был рассматривать дело.
Вы каким образом узнали о судебном акте?
Нужно смотреть это определение, не понятно, зачем суду необходимо было Ваше личное присутствие, но со сроком подачи частной жалобы на это определение Вы, к сожалению, опоздали, а восстановить его не получится, поскольку в процессе присутствовал Ваш представитель.
Можно снова подать в суд исковое заявление.
С уважением.
Срок обжалования 15 рабочих дней с даты вынесения. П. 3 ст. 107, ст. 332 ГПК РФ. Так что срок на обжалование ещё не истек. Возможно оставили без рассмотрения не в связи с Вашим отсутствием, а по иной причине? В любом случае необходимо видеть определение, которое Вы хотите обжаловать.