Как найти нотариуса при наследственном деле - меры и проблемы при пропуске срока вступления в наследство.
Поищите здесь. Здесь и старые и новые наследственные дела.
Наследственное дело находится у нотариуса, который территориально обслуживает район, в котором проживал на момент смерти наследодател. Не нужно объявлять никаких розысков. Достаточно знат адрес проживания наследодателя на момент смерти.
Какие меры на начальном этапе должен произвести юрист совместно с органами опеки по розыскным действий наследственного дела и может ли это стать проблемой, какие могут быть подводные камни перед тем как подать заявление в суд?
Обычно нотариусы делят наследодателей по первым буквам умершего, зайдите к любому нотариусу и узнайте у какого ваша буква.
Здравствуйте,
Найти нотариуса можно через сайт нотариальной палаты.
Зайдите на сайт федеральной нотариальной палаты, найдите раздел "полезная информация" Далее "реестр наследственных дел" Запомните таблицу нужно ФИО и дата смерти, там будет показано у какого нотариуса открыто наследственное дело. Это общедоступная информация.
Как тогда изночально должен поступить юрист опекуна?