Как найти нотариуса при наследственном деле - меры и проблемы при пропуске срока вступления в наследство.

Как отыскать нотариуса который вёл наследственное дело если недееспособный гражданин по уважительной причине пропустил на три года срок давности вступления в наследство (в отличии от родного брата, который вступил в права наследника) затем обратился к опекуну с просьбой написать заявление в суд по месту жительства. Какие меры на начальном этапе должен произвести юрист совместно с органами опеки по розыскным действий наследственного дела и может ли это стать проблемой, какие могут быть подводные камни перед тем как подать заявление в суд?
Лучший ответ

notariat.ru

Поищите здесь. Здесь и старые и новые наследственные дела.

Спосибо,вы мне очень помогли.

Наследственное дело находится у нотариуса, который территориально обслуживает район, в котором проживал на момент смерти наследодател. Не нужно объявлять никаких розысков. Достаточно знат адрес проживания наследодателя на момент смерти.

Спосибо я получил нужную информацию

Какие меры на начальном этапе должен произвести юрист совместно с органами опеки по розыскным действий наследственного дела и может ли это стать проблемой, какие могут быть подводные камни перед тем как подать заявление в суд?

Обычно нотариусы делят наследодателей по первым буквам умершего, зайдите к любому нотариусу и узнайте у какого ваша буква.

Спосибо,мне ответили