LSN Messenger
Саратов, 03.10.2021, 12:57

Как обжаловать штраф за отсутствие маски на Павелецком вокзале - проблемы со сроками и помощь в составлении жалобы.

Вопрос №18775156 из г. Саратов
опубликован 03.10.2021, 12:57
Здесь много тем, но не совсем понятно по срокам. 24 сентября на Павелецком вокзале выписали штраф по ч. 4 ст. 3.18.1 за маску на 5000, сказали, что постановление будет через 10 минут. Я везде написал, что не согласен и отказываюсь. Расписываться не стал. Вчера штраф появился на госуслугах, там номер постановления, дата и исполнительный орган. На почту ничего на моё имя не приходило, копию постановления на вокзале мне не дали, т.к. я отказался расписываться. Вопрос. По закону у меня 10 дней на обжалование со дня получения постановления, но я его не получал, но с другой стороны выписано оно 9 дней назад, т.е. сегодня последний день возможности подачи жалобы? А потом только восстанавливать сроки? И как эту жалобу подавать в Замоскворецкий суд, если я в регионе? Ведь если письмом это делать, то сроки явно пройдут. Так же нужна помощь в составлении жалобы, естественно не бесплатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно подать жалобу в электронном виде через ГАС "Правосудие", но нужна электронная подпись.

03.10.2021, 13:03

Здравствуйте. Выбирайте любого юриста и договаривайтесь в личных сообщениях. Помочь Вам здесь может любой юрист.

03.10.2021, 12:59

Вам проще оплатить этот штраф, на юриста потратитесь примерно на эту же сумму минимум, да и штраф скорее всего придется платить.

03.10.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Проверте, если есть на сайте приставов-там точно будет указано кем вынесен. На госуслугах написан орган оштрафовавший. Отправляете заказным письмом запрос в этот орган на выдачу копии постановления с указанием адреса куда отправить), так как не получали (если на ГУ его нет). После обжалуете.

03.10.2021, 13:50

Александр, в случае, если вам не вручили копию постановления непосредственно после его составления, то направят вам копию заказным письмом по месту жительства. С момента получения будет исчисляться срок на обжалование.

Направить жалобу можно будет и в последний день для обжалования по почте заказным письмом или через ГАС Правосудие.

03.10.2021, 14:35

Понятно, что выбрать можно любого юриста, но мне нужен юрист, который не скажет, что проще оплатить штраф) Нужен тот, кто имеет успешную практику оспаривания этих штрафов.

03.10.2021, 13:03

Вопрос ещё в том, согласиться ли такой юрист работать с Вами на Ваших условиях.

03.10.2021, 13:05

Вы подписывали протокол, какие пояснения вы давали и отражали в протоколе, разъясняли ли Вам Ваши права? От этого зависит возможность обжалования постановления.

Срок исчисляется со дня вручения копии постановления, его обязаны выслать по Вашему адресу, указанному в протоколе.

03.10.2021, 13:09

Поэтому я и открыл вопрос и максимально описал проблему. Кому из юристов интересно-они могут мне помочь, кому не интересно - пройдут мимо. Бесплатно я естественно ни от кого ничего не хочу. Здесь как минимум хочу понять, по срокам реально ли эту жалобу написать или нет? Не имея эл подписи и не приезжая лично в МСК.

03.10.2021, 13:07