Мурманск, 03.10.2021, 14:04

История перехода квартиры из соцнайма в служебный найм и обратно - что с договором 2006 года?

Вопрос №18775311 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2021, 14:04
В 1998 году я прописался в муниципальную квартиру. В 2006 году я заключил договор соцнайма. В 2013 году по решению муниципалитета квартира стала служебной (договор служебного найма) и передана в хоз. ведение в ОВД. В 2015 году решением суда служебный найм был отменен. В 2021 году я опять заключил договор соцнайма. Вопрос: на сегодняшний день действует ли договор соцнайма о 2006 года (нет ни одного решения о его отмене)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть Решение суда от 2015 года и ваш договор, чтобы ответить на вопрос.

03.10.2021, 16:44

Здравствуйте. Сейчас действует договор социального найма от 2021 года.

03.10.2021, 14:05

Приватизируйте квартиру, если она не служебная.

03.10.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

..и законно ли требование муниципалитета оплатить социальный найм за период с 2015 года до заключения в 2021 году нового договора соцнайма?

03.10.2021, 14:09

Законно. Но можете требовать перерасчёта за три последних года.

03.10.2021, 14:12