LSN Messenger
Тула, 03.10.2021, 15:12

ИП Козлов О.И. требует почти 300000 за старый долг Русславбанка - иск без уведомления о уступке прав требования

Вопрос №18775466 из г. Тула
опубликован 03.10.2021, 15:12
ИП Козлов О.И. подал в суд по старому долгу Русславбанка, хочет почти 300000. Пришло письмо из суда, что мне явиться 14 октября. Кредитный договор до июня 2017, брала 56000 летом 2013, платила полгода, потом началась просрочка. У банка отозвана лицензия, все годы никто не беспокоил. Не уведомления об уступке права требования, не копии искового заявления я от Козлова не получала. Пришлось обратиться в суд и взять копию искового. Оказывается, задолженность уже не один раз перепродавали, никто не пытался что-то предпринять. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что Вам необходимо составить грамотно возражение на иск.

Есть подобная практика.

04.10.2021, 20:28

Готовьте возражение на иск в письменной форме, подавайте суду. Доводов для отказа в иске можно много найти. У вас есть иск и документы к нему на руках?

03.10.2021, 15:15

Нужно написать в суд заявление об отказе в иске в связи с истечением срока исковой давности.

03.10.2021, 15:18

По всей видимости пропущен срок исковой давности. Вам следует заявить об этом в суде (или в отзыве или вы заседании). В этом случае суд откажет в иске. Но надо видеть документы, чтобы сказать точно.

03.10.2021, 15:19

Здравствуйте Олеся!

Долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

03.10.2021, 17:20

Олеся, вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

03.10.2021, 17:41

Ко мне обратились с аналогичной проблемой. Взыскатель Козлов О.И., третьим лицом привлечен Русславбанк. По какому то древнему долгу. Иск клиентка не получала. В пятницу поеду знакомиться с делом.

21.01.2022, 22:05

От вас 300 тысяч от меня 1 млн. требует сволоч, ладно я сама бы взяла кредит из за 60 тысяч горит ему в аду.

26.07.2023, 09:54

По давайте возражение о пропуске срока исковой давности. Я так делала. В иске Козлову отказали. Но он подал апелляцию. На апелляцию тоже подаю возражение...

10.09.2024, 07:49