Соседи требуют высокую компенсацию после затопления, полиция и прокуратура вмешались в конфликт
Месяц назад я затопила соседей снизу. Затопление было не сильное. Затопление произошло по причине, у стиральной машины в фильтре вылетел шланг. Я пошла договориться мирно. Но они с меня затребовали 50000 т.р.я не согласна была с такой суммой. И они вызвали полицию и написали заявление. Вот уже прошел месяц и они сказали что им пришло письмо из прокуратуры с Нижнего Новгорода и что пришёл положительный ответ. Я этого письма не видела. Что мне делать. А живём мы в Ардатове нижегородской области. Но на данный момент они уже продали эту квартиру.
Здравствуйте Ирина! В Вашей ситуации беспокоиться особо не стоит. Квартира продана. Бывший собственник вряд ли теперь обратиться в суд о взыскании с Вас причинённого ей вреда. Тем более вред незначительный. Уголовной и административной ответственности у Вас нет. С уважением!
Ни прокуратура, ни полиция такого рода делами не занимаются. Если соседи хотя взыскать такую или иную сумму, это делается только через суд. Проводится оценочная экспертиза, составляется акт залива и суд решает, какую сумму взыскать. Так что ваши соседи не туда обращаются и полиции и прокуратуры опасаться вам не стоит.