Мою кухню затопили соседи сверху - возможно ли получить полную компенсацию за ущерб?
Меня затопили соседи сверху, в результате пострадал на кухне натяжной потолок, ламинат и из 5 навесных шкафов встроеной кухни 3 шкафа пришли в негоднось, а так же корона и нижняя боковая полка. Виновники установлены, были составлены акты, проведена независимая экспертиза. Соседи возмещать ущерб соглашаются возместить только частично. Могу ли я через суд потребовать возместить полностю замены кухонного гарнитура, т.к материала по цвету найти не удалось.
Вы вправе потребовать возмещения убытков, то есть всех средств, что потребовались на восстановления положения, существовавшего до причинения ущерба.
Доброе время суток! Какая у Вас цена в экспертизе указана такую и можете в судебном порядке потребовать.
Можете, так как часть гарнитура входит в комплектность все гарнитура и является общей одной вещью.
Да, можете. Необходимо обращаться в суд. Кроме стоимости гарнитура можно рассчитывать на компенсацию морального вреда, штрафа и взыскания судебных расходов.