Кызыл, 04.10.2021, 08:55

Перечисление денег по приказу коллекторскому агентству, исключенному из реестра - законно ли это?

Вопрос №18776889 из г. Кызыл
опубликован 04.10.2021, 08:55
Правомерно ли перечисление банком денежных средств с моего счета по судебному приказу коллекторскому агенству исключенному из реестра юридических лиц осуществляющих деятельность по взысканию долгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ отменила. Не имея его на руках суд не выдал и по почте не получала. В день ареста счета мной было подано заявление в банк о снятии ареста с моего зп счета, плюс приложено заявление в мир. суд об отмене судебного приказа. Консультант в банке заверила, что арестованные денежные средства не будут перечислять пока не предоставляю определение об отмене приказа. В итоге определение об отмене получила только через две с половиной недели. Суд задержал. Снова обратилась в банк. И мне пояснили, что все деньги уже перечисленны. Позже выяснилось что коллекторское агенство которое взыскало деньги лишено лицензии.

04.10.2021, 09:06

Так как у коллекторского агентства изъята лицензия, то, соответственно, деятельность такого коллекторского агентства является незаконной.

Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

За грамотным составлением заявления следует обратиться в личные сообщения к юристам.

04.10.2021, 10:55

Пока приказ не отменен банк будет взыскивать, поэтому приказ нужно отменять, если его не получали.

04.10.2021, 08:57

Нужно рассмотреть все обстоятельства, чтобы сказать более точно.

04.10.2021, 10:53

Приказ отменила. Не имея его на руках суд не выдал и по почте не получала. В день ареста счета мной было подано заявление в банк о снятии ареста с моего зп счета, плюс приложено заявление в мир. суд об отмене судебного приказа. Консультант в банке заверила, что арестованные денежные средства не будут перечислять пока не предоставляю определение об отмене приказа. В итоге определение об отмене получила только через две с половиной недели. Суд задержал. Снова обратилась в банк. И мне пояснили, что все деньги уже перечисленны. Позже выяснилось что коллекторское агенство которое взыскало деньги лишено лицензии.

04.10.2021, 09:06

Так как у коллекторского агентства изъята лицензия, то, соответственно, деятельность такого коллекторского агентства является незаконной.

Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру.

За грамотным составлением заявления следует обратиться в личные сообщения к юристам.

04.10.2021, 10:55