Санкт-Петербург, 04.10.2021, 10:00

Можно ли выделить комнату в неприватезированой квартире.

Вопрос №18776919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2021, 10:00
Можно ли выделить комнату в неприватезированой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно нужно заявить ные требования о принудительнйо приватизации. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

04.10.2021, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, нельзя выделить комнату в неприватизированной квартире.

04.10.2021, 10:01

Здравствуйте. Нельзя. Можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой между нанимателями.

04.10.2021, 10:01

Только определить порядок пользования соглашением между зарегистрированными или через суд это сделать.

04.10.2021, 14:42

Выделить не сможете, только в приватизированной квартире.

04.10.2021, 15:13

Возможность выделить долю в неприватизированной квартире отсутствует, так как она является муниципальной собственностью.

04.10.2021, 15:32

Как с Вами связаться.. вы можете позвонить 89052229146

04.10.2021, 13:19

Смысла нет, квартира не приватизированная.

04.10.2021, 13:26

Юрий Пелевин, Вам уже ответили всё, что Вы ерундой страдаете. Приватизируйте и распоряжайтесь.

04.10.2021, 15:19

Почему нет смысла... что вы такое говорите...

04.10.2021, 15:12

Жильцы не хотят... приватизировать... а просил.. не чинение в пользовании, поделить оплату ЖКХ и определить порядок пользования квартирой... в последнем отказано..

04.10.2021, 15:29