Банк подал иск по кредитному договору после истечения срока исковой давности - возможно ли выиграть?
Да, шансы у вас хорошие, изучите дело и заявите о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Да. Но если они подали в основной суд то скорее всего уверены что сроки продлили. Недобросовестные могут сделать перевод на кредитный счет, якобы от вашего имени, тем самым действие обновляющие сроки давности. Доказывайте что вы в течении срока никаких действий и оплат не совершали. Если не совершали. И никакие соглашение и ответы не отвечали.
Подавайте возражение на иск и применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.
- см. ст. 196 ГК РФ.