Какой закон и его статьи указать в возражениях по выделению долей дома в процентном отношении?
Из вашего вопроса неясно, на чем основаны ваши возражения, потому что само по себе выделение долей закону не противоречит. .Поэтому вам нужно сформулировать ваш вопрос более детально.
Каково основание выделения долей?
Укажите Гражданский кодекс и ст 56 ГПК РФ.
Законом не установлено одного способа выражения долей. - существует несколько подзаконных актов, имеющих цель привести к единообразию выделения долей... в последнее время склонность к выделению долей в виде дроби.
Здравствуйте
Если есть спор о включении имущество в наследственную массу
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Согласно п.1 ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Основание - включение долей в наследственную массу.
Истец хочет иметь 48% доли дома и 52% ответчику. А ответчик хочет 52,34 % доли и 47,66% доли истцу, чтобы потом ему ничего не выплачивать.