Как получить расчет за работу по покосу травы, заключенному договору, при основной работе в больнице?

Вопрос №18777075 из г. Чита
опубликован 04.10.2021, 10:12
Мой муж работает в больнице грузчиком хоз. части, уже 5 лет, в этом году он помимо основной работы, заключил договор, покос травы, та же организации, т.е.в больнице, договор был заключен с 30 июня по 30 сентября, договор закончился, он продолжает работать на основной работе, скажите пожалуйста, когда придет расчет, за покос травы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра! Ситуация довольно распространенная. С Вашим супругом был либо заключен срочный договор для выполнения сезонных работ (ст. 59 ТК РФ), либо гражданско-правовой договор. Если это был срочный трудовой договор, то оплата должна быть произведена в день его окончания. В случае, если это был договор ГПХ, условия оплаты необходимо смотреть в самом договоре. Копия договора должна быть у Вашего супруга. Если происходит задержка в оплате, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

04.10.2021, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Это должно быть указано в самом договоре на покос травы.

04.10.2021, 10:17

Оплата производиться после выполнения всех работ, и больше не чего ненаписано.

04.10.2021, 10:23

Тогда можно написать претензию на выплату денежных средств по договору. Дать установленный срок. Если деньги не поступят, то обращайтесь в суд.

04.10.2021, 10:25

Спасибо вам огромное! Будем писать претензию)))

04.10.2021, 10:28

Сегодня только 4 октября! Какая претензия, всё ему выплатят. Прошло 3 дня со времени окончания срочного трудового договора, вам здесь насоветуют, что вообще ничего не получит. Пусть он в бухгалтерии выяснит по оплате. Возможно она его там уже ждёт.

04.10.2021, 10:39