Спор о праве наследства - как повлияет признание отцовства на получение пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте Елена! В случае установления факта признания отцовства в отношении ребёнка Ваш ребёнок станет наследником первой очереди, будет иметь право и на обязательную долю если было завещание. С уважением.
Здравствуйте. Конечно ребенок будет наследником умершего, если факт признания отцовства будет установлен.
Здравствуйте
Будет спор о праве на наследство или не будет от Вас зависит
Вы установить можете отцовство и получать пенсию по потере кормильца,,, а значит и обратиться надо и за наследством по ст 1153 ГКРФ.
Здравствуйте Елена, если вы не заявите о праве на наследство, то спора не будет. Но помните, что ваше бездействие можно будет расценивать как нарушение прав ребёнка.
Спор о праве будет только в том случае, если вы будете за это право бороться. Иными словами, будет спор или не будет, - зависит только от вас.
Здравствуйте,
Если Вы не заявитесь как наследник, то и спора о праве не будет. Но если Вы законный представитель несовершеннолетнего наследника, то тут и опека может вмешаться и нотариус начнет требовать отказ от наследства, чтоб был оформлен. Одним словом, нюансы могут быть...
Какие требования заявите, те и будут.