Проблемы со сборкой шкафа купе - кто должен менять детали - покупатель или сборщики?
Здравствуйте.
Нет, незаконно, если дефект производственный и на него не влиял процесс сборки.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Нет, пишите претензию, если вздутие не связано с установкой.
Если у вас вместе с договором купли продажи была и сборка то все лежит на магазине, если нет то сборщики правы.
Если повреждения произошли не по вине сборщика, то отказ не законен.
А в данный момент не возможно определить причину "вздутия".
Валентина, всё зависит от того, от чего произошло вздутие. Пишите претензию продавцу.
Здравствуйте Валентина. Вы вполне можете вернуть шкаф если детали вздулись не по причине сборки в течении 14 суток без учёта дня покупки. Важно наличие товарного чека.