Ростов-на-Дону, 04.10.2021, 15:05

Как ускорить приватизацию квартиры по договору соц найма для обеспечения большей жилплощади в ипотеку?

Вопрос №18778058 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2021, 15:05
Я как сирота получила квартиру по договору соц найма но приватизации ее ждать ещё три года. Квартира маленькая студия. Возможен ли вариант ускорить приватизацию так как ждать ещё долго, родился ребёнок есть возможность приобретения большей жилплощади в ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить приватизацию вы не можете. С вами заключён договор найма специализированного жилого помещения на 5 лет. После истечения срока договора с вами может быть продлён этот договор ещё на 5 лет (при выявлении обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания вам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации) или заключен договор социального найма. При заключении с вами договора социального найма вы сможете приватизировать квартиру.

04.10.2021, 15:09

Хорошо, при этом я могу с мужем приобрести квартиру в ипотеку с мат капиталом?

04.10.2021, 15:11

Препятствий к этому нет, т.к. если у вас появится ещё жильё, предоставленной вам квартиры вас лишить уже не могут, .

04.10.2021, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться