Как ускорить приватизацию квартиры по договору соц найма для обеспечения большей жилплощади в ипотеку?
Ускорить приватизацию вы не можете. С вами заключён договор найма специализированного жилого помещения на 5 лет. После истечения срока договора с вами может быть продлён этот договор ещё на 5 лет (при выявлении обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания вам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации) или заключен договор социального найма. При заключении с вами договора социального найма вы сможете приватизировать квартиру.
Хорошо, при этом я могу с мужем приобрести квартиру в ипотеку с мат капиталом?
Препятствий к этому нет, т.к. если у вас появится ещё жильё, предоставленной вам квартиры вас лишить уже не могут, .
Ответ отключен модератором