LSN Messenger
Салават, 04.10.2021, 16:47

Отец ребенка не выплачивает алименты - суд не может сформировать дубликат исполнительного листа

Вопрос №18778359 из г. Салават
опубликован 04.10.2021, 16:47
В суде не могут сделать дубликат на исполнительный лист, ссылаясь что не нашли решение суда. Но исполнительный лист был, и отец ребёнка забрал под предлогом, что его нужно отнести в бухгалтерию. Прошло 12 лети он так и не выплачевает алименты. А про исполнительный лист отвечает неоднозначно, то найти не может, то будет платить. Долгое время находилась за границей и не могла физически заняться этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так это делается и жалоба не поможет.

Вы берете в ФССП справку, что производства нет в отношении взыскания алиментов и подаете заявление о выдаче дубликата листа и его должны выдать.

04.10.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите жалобу на председателя суда или заявление в полицию о пропаже решения суда.

04.10.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дела в суде хранятся 5 лет, если у вас более долгий период, то понять и простить...

04.10.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что-то чудное твориться, в Судах видимо! Как вообще Суд мог выдать исполнительный лист ответчику. Вы уточните в Суде, рассматривалась ли вообще такое дело.

04.10.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В архиве пусть посмотрят. У вас имеется какие либо документы по этому поводу?

04.10.2021, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответчик ил забрать не мог из суда, это незаконно. Ищите дело, в деле есть и решение и лист. На утерю подавайте жалобу.

04.10.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Здесь написали что дела хранятся 5 лет? У меня заявление было написано раньше и выдан исполнительный лист, который забрал отец в 2010

В данный момент нахожусь опять за границей, но оставлена доверенность маме. ОНА МОЖЕТ ЖЕ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ.

04.10.2021, 16:51

Если ваша мама наделена полномочиями, то может все сделать и все заявления подать.

04.10.2021, 16:52

Сделайте общую доверенность на представление ваших интересов с органах и организациях.

05.10.2021, 17:06